МОУ "Гусевская СОШ"
р.п. Гусь-Железный, Касимовский район,Рязанская область
  • Интеллектуальная игра "Самый умный", посвященная жизнедеятельности Николая Васильевича Гоголя

1 апреля (20 марта по старому стилю) 1809 года родился классик отечественной и мировой литературы Николай Васильевич Гоголь.
    Он происходил из старинного малороссийского дворянского рода Гоголей-Яновских и был назван в честь святителя Николая Чудотворца. За всю свою жизнь Николай Гоголь создал около 30 произведений, которые оказали влияние не только на отечественную, но и на мировую литературу.
    С 15 по 18 апреля 2024 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" МОУ "Гусевская СОШ" педагог-организатор Марина Васильевна Пристромская провела для начальных классов интеллектуальную игру "Самый умный", посвященную жизнедеятельности Николая Васильевича Гоголя. Участники разделились на три команды и состязались в трёх раундах: отборочном, полуфинале и финале.
    По итогу игры все участники узнали много нового о жизни великого писателя, расширили свой кругозор в литературе и научились работать в команде.

15-18 апреля
    Интеллектуальная игра "Самый умный", посвященная жизнедеятельности Николая Васильевича Гоголя.